Группы в Телеграм: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка. А также подписывайтесь на Instagram и Facebook

ТЕМА: не работает пневмоподвеска.

не работает пневмоподвеска. 1 год 4 мес. назад #430578

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Как связаться ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

не работает пневмоподвеска. 1 год 4 мес. назад #430587

• Jeep-usa
  • Jeep-usa аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:506
8-963-750-13-65
Алексей

не работает пневмоподвеска. 1 год 4 мес. назад #430594

• олег
  • олег аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:4
Jeep-usa пишет:
Сергей пишет:
Отогрел,снял и принудительно запустил компрессор кратковременно.Поднялась до 2ки.На ходу сама опустилась в первый режим.Два дня стоит нормально.На неделе собираюсь в столицу,
где можно сделать калибровку и обслужить пневму? И можно ли перепрошить на русский сообщения компа?

Можно у нас.Я
люблю эту систему))

У всех падает морда на барашках. У меня как то сегодня случилось ,что опустился на левый бок с разницей по правому на 3см и 3.5см по заду и переду. Замерял специально.
Машина стоит в теплом паркинге. Простояла 7 дней .
Замерял специально потому как вроде стояла не верно.
После того как завёл машина сразу востановилась по высотам. Ошибок и надписи сервис пневмы не было.
Вот такая история... про пневму

не работает пневмоподвеска. 1 год 4 мес. назад #430602

• АнатолиЧ
  • АнатолиЧ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1195
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
олег пишет:
Jeep-usa пишет:
Сергей пишет:
Отогрел,снял и принудительно запустил компрессор кратковременно.Поднялась до 2ки.На ходу сама опустилась в первый режим.Два дня стоит нормально.На неделе собираюсь в столицу,
где можно сделать калибровку и обслужить пневму? И можно ли перепрошить на русский сообщения компа?

Можно у нас.Я
люблю эту систему))

У всех падает морда на барашках. У меня как то сегодня случилось ,что опустился на левый бок с разницей по правому на 3см и 3.5см по заду и переду. Замерял специально.
После того как завёл машина сразу востановилась по высотам. Ошибок и надписи сервис пневмы не было.

Где-то по морде тупо утечка

не работает пневмоподвеска. 1 год 4 мес. назад #430603

• олег
  • олег аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
АнатолиЧ пишет:
олег пишет:
Jeep-usa пишет:
Сергей пишет:

Можно у нас.Я
люблю эту систему))

Значит если утечка по морде опускается ровно вся сторона?( это вся левая часть?)

не работает пневмоподвеска. 1 год 4 мес. назад #430604

• Егор
  • Егор аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:207
олег пишет:
АнатолиЧ пишет:
олег пишет:
Jeep-usa пишет:
Сергей пишет:

Можно у нас.Я
люблю эту систему))

Значит если утечка по морде опускается ровно вся сторона?( это вся левая часть?)
У Вас 4ёх контурная пневмосистема. Какое колесо проседает - та и с дыркой.

не работает пневмоподвеска. 1 год 4 мес. назад #430609

• олег
  • олег аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Егор пишет:
олег пишет:
АнатолиЧ пишет:
олег пишет:
Jeep-usa пишет:
Сергей пишет:

Можно у нас.Я
люблю эту систему))

У Вас 4ёх контурная пневмосистема. Какое колесо проседает - та и с дыркой.

Значит 2 контура по левой стороне. Потому как она опустилась вся равномерно(оставил машину еще на неделю .погляжу как куда свалится . )

не работает пневмоподвеска. 1 год 4 мес. назад #430638

• Jeep-usa
  • Jeep-usa аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
)))Машина может падать на морду,а утечка в задних подушках.Чем больше вы пишите всякую хрень,тем больше у нас работы.Спасибо

не работает пневмоподвеска. 1 год 4 мес. назад #430642

• Егор
  • Егор аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:207
Это логично, т.к. ресивер 1 а морда тяжёлая. Утечка ищется полным осмотром системы, но падение на лево или право очень редкая конфигурация.

не работает пневмоподвеска. 1 год 4 мес. назад #430644

• Jeep-usa
  • Jeep-usa аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
машина падает куда угодно,не зависимо от того где утечка.И падение на правый бок или левый не является редкостью
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Jeep-usa.

не работает пневмоподвеска. 1 год 4 мес. назад #430715

• Олле
  • Олле аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Добрый день. Дабы не плодить темы - напишу тут. Вчера мой ребел повис на снежном перемете. Было минус 17. Поздно спохватился и в офроад режим начал переводить машину уже в этом состоянии.. В итоге кнопки заморгали и выскочило сообщений о неполадке в пневмо системе.... Меня выдернули и домой я ехал в перекошенном состоянии - морда опустилась до упора, а на задранной попе диферент на правый бок в 4 см.... завез машину в теплый бокс - за ночь морда полностью отогрелась - ошибка пропала... подвеска опускается и поднимается по всем 4 уровням (у меня Ребел).. но на попе остался перепад на всех уровнях в 2 см. те правый борт сзади чуть выше левого.....поставил машину к батарее попой....надеюсь все отогреется и пропадет.

НО...хотелось бы услышать, почему так вышло... и стоит ли переть в Москву на сервис? )))

не работает пневмоподвеска. 1 год 4 мес. назад #430718

• Jeep-usa
  • Jeep-usa аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
У вас свежая машина,а вы хотите совет что надо вытряхнуть пепельницу и все будет хорошо?Даже те, кто занимаются этой пневмой(мы например),не можем сказать что точно может быть.Диагностику пневмы,надо начинать с электронной диагностики.Хотя недавно у нас был Ребел,ошибок не было, а морда падала.

не работает пневмоподвеска. 1 год 4 мес. назад #430730

• олег
  • олег аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Олле пишет:
Добрый день. Дабы не плодить темы - напишу тут. Вчера мой ребел повис на снежном перемете. Было минус 17. Поздно спохватился и в офроад режим начал переводить машину уже в этом состоянии.. В итоге кнопки заморгали и выскочило сообщений о неполадке в пневмо системе.... Меня выдернули и домой я ехал в перекошенном состоянии - морда опустилась до упора, а на задранной попе диферент на правый бок в 4 см.... завез машину в теплый бокс - за ночь морда полностью отогрелась - ошибка пропала... подвеска опускается и поднимается по всем 4 уровням (у меня Ребел).. но на попе остался перепад на всех уровнях в 2 см. те правый борт сзади чуть выше левого.....поставил машину к батарее попой....надеюсь все отогреется и пропадет.

НО...хотелось бы услышать, почему так вышло... и стоит ли переть в Москву на сервис? )))

Подобная ситуация была у меня . Парканул зимой в хороший !!! Мороз... на место куда смог залезть . Было не совсем ровная площадка (колесо выше . Колесо другое ниже.) Утром в таком положении машинка и выехала. Но вернулась в нормальное положение и ожила пневма минут через 40 после запуска ( зима на машинке была 2ой)

не работает пневмоподвеска. 1 год 4 мес. назад #430732

• вася
  • вася аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:42
    • У меня нет рэма...
Олле пишет:
на попе остался перепад на всех уровнях в 2 см

На Рэме 2 см визуально и не заметишь)
А до снежного перемета вы замеры делали?

не работает пневмоподвеска. 1 год 4 мес. назад #430793

• Олле
  • Олле аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Спасибо всем...машина отогрелась и выровнялась)) Обошлось все немного нервами) Впредь на морозе не буду упражняться в присиданиях))
Модераторы: Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, badvik, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
164 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
855 Просмотров

Дни рождения

fonum (51), HERRIK (48), ligitom (45), Luca (50), Nexaris (36), Nikita (34), Provi864 (55), RAMZAI (65), Robin (49), stanabol (34), TimurV (39), Tolya Man (31), TYLER (34), Андрей (51), Андрей (59), Бармалей (40), Маугли (42), Павел (35), Петр33 (42), Руслан (43)