Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка.
А также подписывайтесь на  Instagram и Facebook

ТЕМА: Полировка кузова + нанесение керамики

Полировка кузова + нанесение керамики 1 мес. 3 нед. назад #440942

• Юрий
  • Юрий аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:7
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Приветствую всех RAMоводов!

Хочу поделиться своим опытом по полировке кузова и его защите.
Изначально после приобретения барашка хотелось защитить ЛКП от выгорания, царапин и прочего летящего с дороги наждака. Как и многие, поизучал, купил, сам нанес, располировал. В общем получилось нормально, но только там, где и сделал нормально ( :) ). Делал первый раз, своего помещения нет, заехал на мойку - помылся - высушился - нанес - располировал спец.тряпкой, все, других вариантов (и средств) не было. В этом году решил изо всех сил довести начатое до требуемого состояния.
В задачу входило: 1) убрать ранее нанесенное покрытие, 2) произвести щадящую полировку всего кузова (кроме крыши кунга) с целью убрать "паутину", царапины и прочие неприятности, 3) нанести керамику.
Стоимость полировки в МСК, уверен, многие знают: всякий мастер чем бОльшим специалистом себя считает, теме выше ценник определяет. Здесь как на рынке: один дурак продает, а другой покупает. В общем, каждый вариант "самооценки" в стоимости работ по полировке имеет право на существование, критиковать не буду. Цены на полировку по телефону озвучивали от 25 до 60 тысяч, а на месте всегда происходила корректировка угадайте в какую сторону. В общем, искал кто кого подскажет, может быть, из тех, кто не ставит себе целью стать миллионером уже в этом месяце. Параллельно искал состав для нанесения (нано-керамику, то есть).
Выбор по покрытию оставил на Nasiol. В России есть представительство, сайт ниже.
Обратился туда, посчитали исходя из моих возможностей, у них же попросил порекомендовать специалистов, которым можно доверить за адекватные деньги полировку моего барашка, и все срослось !
Результат прикладываю, оцените.
Цена вопроса по полировке: 25 тысяч и 2 дня, по нанесению нано-керамики (в 1 слой): 15 тысяч и 1 день. Это цена с учетом обработки крыши и хромированных деталей, за что мастерам отдельная благодарность. В результате внешне барашек приобрел состояние выхода с конвейера по кузову.
Как по мне, Рэмчик мой засиял изнутри, проявилась вся фактура краски, в нее заложенная. Смотрится просто фантастически. Цвет называется luxury braun.
До полировки удалял пару вмятин на кузове (задний борт и капот), с которыми его купил, без рихтовки, шпатлевки и покраски, крючками, мастер - просто виртуоз своего дела.

Если кому надо, проверенные мастера, через руки которых прошел:
мастер по удалению вмятин "безоперационным" способом: www.instagram.com/_fox_master/
мастера по полировке кузова: www.instagram.com/grinfara_lab/?igshid=5ja3tcoy7my7
нано-керамика "Насиол": nasiolrussia.ru.

Не реклама, не коммерция, не спам = поделился чем смог из того, что проверил на себе и что (и кого) могу порекомендовать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полировка кузова + нанесение керамики 1 мес. 2 нед. назад #440958

• Максимус
  • Максимус аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:48
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Один раз, я повелся на эту нано-керамику, типо зажигалкой бьют и ЛКП хоть бы что, царапин нет. Туфта, пожалел потраченных денег. Царапины на ЛКП, все равно появлялись от веток после этой керамики, как и от вылетающих мелких камней. Особенно на черном цвете, это заметно. Эта тема, скорее спасает ЛКП от выгорания на солнце, и вода стекает по другому с кузова.
1 слой керамики не о чем! Если наносить, то 2-3 (минимум). А это уже за 50 тыс. руб.
Мое личное мнение - цена вопроса не равна полезным свойствам от этой обработки.

Полировка кузова + нанесение керамики 1 мес. 2 нед. назад #440959

• Юрий
  • Юрий аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Пока не могу спорить уже о той причине, что только нанес, а также потому, что керамика керамике рознь.
Думаю, через полгода и год имеет смысл мне выложить фото для сравнения. А пока спорить не о чем.
Мне один мастер по детейлингу как-то сказал крамольную вещь, дескать, все эти 2 - 3 или 5 слоев - это от лукавого, чтобы больше заработать сервисменам, не более. Но, повторюсь, выводы имеет смысл делать позднее.

Полировка кузова + нанесение керамики 1 мес. 2 нед. назад #440960

• Максимус
  • Максимус аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:48
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Юрий пишет:
Пока не могу спорить уже о той причине, что только нанес, а также потому, что керамика керамике рознь.
Думаю, через полгода и год имеет смысл мне выложить фото для сравнения. А пока спорить не о чем.
Мне один мастер по детейлингу как-то сказал крамольную вещь, дескать, все эти 2 - 3 или 5 слоев - это от лукавого, чтобы больше заработать сервисменам, не более. Но, повторюсь, выводы имеет смысл делать позднее.

Так, я и не собирался спорить)) Я написал, что это мое мнение, основанное на практике (причем делал на совершенно новом авто)!
2-3 слоя заработок, а какой смысл делать тогда 1 слой? Даже если вы красите что либо, вы красите не в один слой.
Я вам желаю, чтобы вы не разочаровались, как я))) Удачи.
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от Максимус.

Полировка кузова + нанесение керамики 1 мес. 2 нед. назад #440973

• Дмитрий 500
  • Дмитрий 500 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:308
Если уж делать, то полиуретановую плёнку. Видел машину--круто. Ценник не адекват правда. У нас в районе 120--200 тысяч в зависимости от плёнки и жадности исполнителя.

Полировка кузова + нанесение керамики 1 мес. 2 нед. назад #440976

• Юрий
  • Юрий аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Готов согласиться с Вами, сам рассматривал этот вариант. Но, во-первых, в моем случае все равно нужно было сначала вывести с кузова лишнее, а во-вторых, цена оклейки наших аппаратов действительно стоящей пленкой типа UltraVision PPF Ultimate (или Ultimate Plus), включая ее саму, все-таки дороже названных двухсот.
Так что при всем богатстве выбора альтернатив не так и много.
Модераторы: Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, badvik, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
1544 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
2908 Просмотров

Дни рождения

Aleksandr73 (47), chaser1234 (40), Conzept (53), conzept (53), dilektor11 (44), Fedyla 42 (34), Havoc (38), Komissar (47), Kuz (40), leXel (37), Mad_mikky (32), Nefridech (37), Oberleutnant (40), petrovich4x4 (41), Roma34 (49), Vodoley (46), Xom914ok (33), Yursanya (29), Таня (42)