Группы в Телеграм: Ремонт и тюнинг RAM, Мероприятия RDRC и Троллбокс. А также подписывайтесь на Instagram и Facebook
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Баран - фаркоп

Баран - фаркоп 3 мес. 1 нед. назад #435629

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:118
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Не раз приходилось на прошлом грузовичке таскать застрявших. Вот и задумался, а что если страждущие снова найдутся, а у меня, стыдно сказать, и цепануть не за что. Прикупить каждый может, а я решил подзаморочиться. Так совпало, что соседские (по работе) парни забросили делать что-то адовое для затыкивания в американский квадрат какого-то Линкольна. На мои сетования, тож хочу сваять крючок, задарили мне остатки их творчества. Но мне-то надо красивишно. В итоге прибомбил по дороге шакл, забрал заготовку, выложил перед собой и стал кубатурить.

...
В итоге вот какого Буратину состругал себе на хвост.

Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от Сергей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Get, Captain Andrew, garic39reg, V.V., white_devil, Ramzay, Dim Ok Авто-Профит, Роман, Koroed, Zhelezjakka, Владимир, Окорок, Эдуард, MAXACAMATMAH, АЛЕКС888, пастырь, КрЕПы66

Баран - фаркоп 3 мес. 1 нед. назад #435634

• Pavel
  • Pavel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:154
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Выглядит круто.
Спасибо сказали: Сергей

Баран - фаркоп 3 мес. 1 нед. назад #435642

• Владимир
  • Владимир аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:110
Задумка и реализация на отлично.

Баран - фаркоп 3 мес. 1 нед. назад #435656

• Zhelezjakka
  • Zhelezjakka аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:782
Шикарно выглядит! А если еще в хром...)
Это надо на поток ставить)
Думаю многие купят)

Баран - фаркоп 3 мес. 6 дн. назад #435686

• pilotKa
  • pilotKa аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:19
Красиво и практичною,При организации производства становлюсь в очередь на приобретение.Как баранью голову изготавливали?Художник из меня никакой,так что чистое любопытство.

Баран - фаркоп 3 мес. 6 дн. назад #435689

• Егор
  • Егор аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:192
Тоже купил бы барашка с квадратом (можно без квадрата)

Баран - фаркоп 3 мес. 6 дн. назад #435693

• Станислав
  •  Станислав аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:7
это потрясающе ))) ставь на поток)))

Баран - фаркоп 3 мес. 6 дн. назад #435694

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
pilotKa пишет:
Красиво и практичною,При организации производства становлюсь в очередь на приобретение.Как баранью голову изготавливали?Художник из меня никакой,так что чистое любопытство.
Олег, приветствую!
Если развернуто отвечать, как изготавливал баранью голову, пальцы печатать опухнут. Попробую вкраце.
1. Художник я тож никакос. Потому взял за основу ближайшую по смыслу гугл-картинку. Сейвил, вставил в CAD (более 15 лет пользую Компас-3D). Трассировал руками. Использовал дуги и NURBS. Далее упрощал и параметризовал (закономерности сопряжений). На это ушло 1,5 дня с перерывами на основную работу.
2. Использовал полученный 2D как основу для 3D моделирования. При моделировании надо было сохранять параметризацию и конструкторскую логику. В т. ч. : габариты имеющейся заготовки, размеры пальца силовой скобы (шакла), распределение нагрузки от края до края рогов, расчетную нагрузку 3500 кг и пропорции узнаваемости. Задача была создать именно математическую геометрическую модель с минимальным количеством геометрических (и конструктивных) элементов, но с максимальной ассоциативной схожестью восприятия, при условии технических (описаны выше) и технологических (конфигурация оборудования и инструмента) ограничений.
3.Полученную, удовлетворительную модель использовал как основу для CAM (программирование элементарных тех. процессов для фрезерного станка с ЧПУ). Короче написал программы (так как штучно и для себя, то 5 установов) для унив.обр.центра. Почти по совпадению ;) у меня есть в часной собственности несколько единиц такого оборудования (фрез. 4 оси, эрозия 4 оси, супердрель, токарный 2 оси, лазерный гравёр 4 оси... всё ЧПУ... на чем собственно я сам лично умею работать)
4. Далее пескоструй, хим. окс.
...
ну и результат.
Ну как-то так, если вкраце.
...
Спасибо сказали: garic39reg, Zhelezjakka, Окорок, Эдуард

Баран - фаркоп 3 мес. 6 дн. назад #435710

• Zhelezjakka
  • Zhelezjakka аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Сергей пишет:
pilotKa пишет:
Олег, приветствую!
Если развернуто отвечать, как изготавливал баранью голову, пальцы печатать опухнут. Попробую вкраце.
1. Художник я тож никакос. Потому взял за основу ближайшую по смыслу гугл-картинку. Сейвил, вставил в CAD (более 15 лет пользую Компас-3D). Трассировал руками. Использовал дуги и NURBS. Далее упрощал и параметризовал (закономерности сопряжений). На это ушло 1,5 дня с перерывами на основную работу.
2. Использовал полученный 2D как основу для 3D моделирования. При моделировании надо было сохранять параметризацию и конструкторскую логику. В т. ч. : габариты имеющейся заготовки, размеры пальца силовой скобы (шакла), распределение нагрузки от края до края рогов, расчетную нагрузку 3500 кг и пропорции узнаваемости. Задача была создать именно математическую геометрическую модель с минимальным количеством геометрических (и конструктивных) элементов, но с максимальной ассоциативной схожестью восприятия, при условии технических (описаны выше) и технологических (конфигурация оборудования и инструмента) ограничений.
3.Полученную, удовлетворительную модель использовал как основу для CAM (программирование элементарных тех. процессов для фрезерного станка с ЧПУ). Короче написал программы (так как штучно и для себя, то 5 установов) для унив.обр.центра. Почти по совпадению ;) у меня есть в часной собственности несколько единиц такого оборудования (фрез. 4 оси, эрозия 4 оси, супердрель, токарный 2 оси, лазерный гравёр 4 оси... всё ЧПУ... на чем собственно я сам лично умею работать)
4. Далее пескоструй, хим. окс.
...
ну и результат.
Ну как-то так, если вкраце.
...

Да ты находка для нас)
Может увеличить размер "головы"?
При адекватной цене я бы приобрел)

Баран - фаркоп 3 мес. 6 дн. назад #435712

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Zhelezjakka пишет:
Да ты находка для нас)
Сергей, приветствую.
Согласен про размер. Как поставил, тож сразу пришел к выводу, что на общем фоне эта головка, как зародыш барашка :)... Т.е. уже стал перепроектировать.
...
Что касаемо продажи желающим. Вероятнее всего я сделаю с десяток новых (побольше).
Кому надо, отдам за деньги. А не проканает, ...да и пофег ;)
Спасибо сказали: garic39reg, Zhelezjakka, Окорок, Станислав

Баран - фаркоп 3 мес. 6 дн. назад #435714

• Zhelezjakka
  • Zhelezjakka аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Сергей пишет:
Zhelezjakka пишет:
Да ты находка для нас)
Сергей, приветствую.
Согласен про размер. Как поставил, тож сразу пришел к выводу, что на общем фоне эта головка, как зародыш барашка :)... Т.е. уже стал перепроектировать.
...
Что касаемо продажи желающим. Вероятнее всего я сделаю с десяток новых (побольше).

Отлично)
Надо)
И рассмотри возможность хромирования или полировки! Это прям очень круто бы смотрелось))

Баран - фаркоп 3 мес. 6 дн. назад #435726

• Егор
  • Егор аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:192
Реагенты не убьют всю красоту хрома/полировки? :unsure: Да и при непосредственном использовании по назначению могут появиться повреждения покрытия.

Баран - фаркоп 3 мес. 6 дн. назад #435728

• Pavel
  • Pavel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:154
Zhelezjakka пишет:
Сергей пишет:
Zhelezjakka пишет:
Да ты находка для нас)
Сергей, приветствую.
...

Отлично)
Надо)
И рассмотри возможность хромирования или полировки! Это прям очень круто бы смотрелось))

А я бы себе наоборот матовый бы взял. Из практичности.

Баран - фаркоп 3 мес. 6 дн. назад #435740

• Окорок
  • Окорок аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:544
Сергей пишет:
Сергей, не прогадаете! Разойдутся с удовольствием!)

Баран - фаркоп 3 мес. 5 дн. назад #435781

• pilotKa
  • pilotKa аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:19
Доброго дня!Поддерживаю со всех ног мелкосерийное производство!Становлюсь в очередь,ибо нравится-хочунимагу.На мой взгляд,для Москвы наиболее практичным вариантом Является чернёный вариант,так как химия на дорогах в зимний период зашкаливает.Хром тоже не в пропажу для любителей,КМК.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Модераторы: Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, badvik, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Мероприятия

Просмотреть все мероприятия

Новые статьи

Итак у меня стал "мокрить" верхний сальник рейки, не тёк, ездил год ничего не доливал, плюс еще стуки маленькие не постоянные на определенных ямк...
1476 Просмотров
5 мая наш клуб планировал посетить и поучаствовать в фестивале в рамках открытия сезона Moscow Сlassic Grand Prix, собственно с этого все и начин...
890 Просмотров

Дни рождения