Группы в Телеграм: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка. А также подписывайтесь на Instagram и Facebook
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Баран - фаркоп

Баран - фаркоп 9 мес. 3 нед. назад #435629

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:179
Не раз приходилось на прошлом грузовичке таскать застрявших. Вот и задумался, а что если страждущие снова найдутся, а у меня, стыдно сказать, и цепануть не за что. Прикупить каждый может, а я решил подзаморочиться. Так совпало, что соседские (по работе) парни забросили делать что-то адовое для затыкивания в американский квадрат какого-то Линкольна. На мои сетования, тож хочу сваять крючок, задарили мне остатки их творчества. Но мне-то надо красивишно. В итоге прибомбил по дороге шакл, забрал заготовку, выложил перед собой и стал кубатурить.

...
В итоге вот какого Буратину состругал себе на хвост.

Последнее редактирование: 9 мес. 3 нед. назад от Сергей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Get, Captain Andrew, garic39reg, V.V., white_devil, Ramzay, Dim Ok Авто-Профит, Роман, Koroed, Zhelezjakka, Владимир, Окорок, Эдуард, MAXACAMATMAH, АЛЕКС888, пастырь, КрЕПы66

Баран - фаркоп 9 мес. 3 нед. назад #435634

• Pavel
  • Pavel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:162
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Выглядит круто.
Спасибо сказали: Сергей

Баран - фаркоп 9 мес. 3 нед. назад #435642

• Владимир
  • Владимир аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:130
Задумка и реализация на отлично.

Баран - фаркоп 9 мес. 3 нед. назад #435656

• Zhelezjakka
  • Zhelezjakka аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:789
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Шикарно выглядит! А если еще в хром...)
Это надо на поток ставить)
Думаю многие купят)

Баран - фаркоп 9 мес. 3 нед. назад #435686

• pilotKa
  • pilotKa аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:23
Красиво и практичною,При организации производства становлюсь в очередь на приобретение.Как баранью голову изготавливали?Художник из меня никакой,так что чистое любопытство.

Баран - фаркоп 9 мес. 3 нед. назад #435689

• Егор
  • Егор аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:207
Тоже купил бы барашка с квадратом (можно без квадрата)

Баран - фаркоп 9 мес. 3 нед. назад #435693

• Станислав
  •  Станислав аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:7
это потрясающе ))) ставь на поток)))

Баран - фаркоп 9 мес. 3 нед. назад #435694

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
pilotKa пишет:
Красиво и практичною,При организации производства становлюсь в очередь на приобретение.Как баранью голову изготавливали?Художник из меня никакой,так что чистое любопытство.
Олег, приветствую!
Если развернуто отвечать, как изготавливал баранью голову, пальцы печатать опухнут. Попробую вкраце.
1. Художник я тож никакос. Потому взял за основу ближайшую по смыслу гугл-картинку. Сейвил, вставил в CAD (более 15 лет пользую Компас-3D). Трассировал руками. Использовал дуги и NURBS. Далее упрощал и параметризовал (закономерности сопряжений). На это ушло 1,5 дня с перерывами на основную работу.
2. Использовал полученный 2D как основу для 3D моделирования. При моделировании надо было сохранять параметризацию и конструкторскую логику. В т. ч. : габариты имеющейся заготовки, размеры пальца силовой скобы (шакла), распределение нагрузки от края до края рогов, расчетную нагрузку 3500 кг и пропорции узнаваемости. Задача была создать именно математическую геометрическую модель с минимальным количеством геометрических (и конструктивных) элементов, но с максимальной ассоциативной схожестью восприятия, при условии технических (описаны выше) и технологических (конфигурация оборудования и инструмента) ограничений.
3.Полученную, удовлетворительную модель использовал как основу для CAM (программирование элементарных тех. процессов для фрезерного станка с ЧПУ). Короче написал программы (так как штучно и для себя, то 5 установов) для унив.обр.центра. Почти по совпадению ;) у меня есть в часной собственности несколько единиц такого оборудования (фрез. 4 оси, эрозия 4 оси, супердрель, токарный 2 оси, лазерный гравёр 4 оси... всё ЧПУ... на чем собственно я сам лично умею работать)
4. Далее пескоструй, хим. окс.
...
ну и результат.
Ну как-то так, если вкраце.
...
Спасибо сказали: garic39reg, Zhelezjakka, Окорок, Эдуард

Баран - фаркоп 9 мес. 3 нед. назад #435710

• Zhelezjakka
  • Zhelezjakka аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Сергей пишет:
pilotKa пишет:
Олег, приветствую!
Если развернуто отвечать, как изготавливал баранью голову, пальцы печатать опухнут. Попробую вкраце.
1. Художник я тож никакос. Потому взял за основу ближайшую по смыслу гугл-картинку. Сейвил, вставил в CAD (более 15 лет пользую Компас-3D). Трассировал руками. Использовал дуги и NURBS. Далее упрощал и параметризовал (закономерности сопряжений). На это ушло 1,5 дня с перерывами на основную работу.
2. Использовал полученный 2D как основу для 3D моделирования. При моделировании надо было сохранять параметризацию и конструкторскую логику. В т. ч. : габариты имеющейся заготовки, размеры пальца силовой скобы (шакла), распределение нагрузки от края до края рогов, расчетную нагрузку 3500 кг и пропорции узнаваемости. Задача была создать именно математическую геометрическую модель с минимальным количеством геометрических (и конструктивных) элементов, но с максимальной ассоциативной схожестью восприятия, при условии технических (описаны выше) и технологических (конфигурация оборудования и инструмента) ограничений.
3.Полученную, удовлетворительную модель использовал как основу для CAM (программирование элементарных тех. процессов для фрезерного станка с ЧПУ). Короче написал программы (так как штучно и для себя, то 5 установов) для унив.обр.центра. Почти по совпадению ;) у меня есть в часной собственности несколько единиц такого оборудования (фрез. 4 оси, эрозия 4 оси, супердрель, токарный 2 оси, лазерный гравёр 4 оси... всё ЧПУ... на чем собственно я сам лично умею работать)
4. Далее пескоструй, хим. окс.
...
ну и результат.
Ну как-то так, если вкраце.
...

Да ты находка для нас)
Может увеличить размер "головы"?
При адекватной цене я бы приобрел)

Баран - фаркоп 9 мес. 3 нед. назад #435712

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Zhelezjakka пишет:
Да ты находка для нас)
Сергей, приветствую.
Согласен про размер. Как поставил, тож сразу пришел к выводу, что на общем фоне эта головка, как зародыш барашка :)... Т.е. уже стал перепроектировать.
...
Что касаемо продажи желающим. Вероятнее всего я сделаю с десяток новых (побольше).
Кому надо, отдам за деньги. А не проканает, ...да и пофег ;)
Спасибо сказали: garic39reg, Zhelezjakka, Окорок, Станислав

Баран - фаркоп 9 мес. 3 нед. назад #435714

• Zhelezjakka
  • Zhelezjakka аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Сергей пишет:
Zhelezjakka пишет:
Да ты находка для нас)
Сергей, приветствую.
Согласен про размер. Как поставил, тож сразу пришел к выводу, что на общем фоне эта головка, как зародыш барашка :)... Т.е. уже стал перепроектировать.
...
Что касаемо продажи желающим. Вероятнее всего я сделаю с десяток новых (побольше).

Отлично)
Надо)
И рассмотри возможность хромирования или полировки! Это прям очень круто бы смотрелось))

Баран - фаркоп 9 мес. 3 нед. назад #435726

• Егор
  • Егор аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:207
Реагенты не убьют всю красоту хрома/полировки? :unsure: Да и при непосредственном использовании по назначению могут появиться повреждения покрытия.

Баран - фаркоп 9 мес. 3 нед. назад #435728

• Pavel
  • Pavel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:162
Zhelezjakka пишет:
Сергей пишет:
Zhelezjakka пишет:
Да ты находка для нас)
Сергей, приветствую.
...

Отлично)
Надо)
И рассмотри возможность хромирования или полировки! Это прям очень круто бы смотрелось))

А я бы себе наоборот матовый бы взял. Из практичности.

Баран - фаркоп 9 мес. 3 нед. назад #435740

• Окорок
  • Окорок аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:544
Сергей пишет:
Сергей, не прогадаете! Разойдутся с удовольствием!)

Баран - фаркоп 9 мес. 3 нед. назад #435781

• pilotKa
  • pilotKa аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:23
Доброго дня!Поддерживаю со всех ног мелкосерийное производство!Становлюсь в очередь,ибо нравится-хочунимагу.На мой взгляд,для Москвы наиболее практичным вариантом Является чернёный вариант,так как химия на дорогах в зимний период зашкаливает.Хром тоже не в пропажу для любителей,КМК.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Модераторы: Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, badvik, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
164 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
854 Просмотров

Дни рождения

fonum (51), HERRIK (48), ligitom (45), Luca (50), Nexaris (36), Nikita (34), Provi864 (55), RAMZAI (65), Robin (49), stanabol (34), TimurV (39), Tolya Man (31), TYLER (34), Андрей (51), Андрей (59), Бармалей (40), Маугли (42), Павел (35), Петр33 (42), Руслан (43)