Группы в Телеграм: Ремонт и тюнинг RAM, Мероприятия RDRC и Троллбокс. А также подписывайтесь на Instagram и Facebook

ТЕМА: вопрос по топливным фильтрам 2013+

вопрос по топливным фильтрам 2013+ 1 мес. 4 дн. назад #437164

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2439
Наткнулся, что для камня с 13 года предлагают для замены не по 1, а по 2 топливных фильтра. Бескорпусной тонкой очистки как и у меня на 2010, и в металлическом корпусе под днищем. Вопросы:
1. Это доп. опция или стали ставить на все?
2. Работает? Удлиняет жизнь фильтру тонкой очистки?
3. Киньте взрыв-схему с партномерами, вдруг и мне захочется приделать.
Последнее редактирование: 1 мес. 4 дн. назад от 555 (Сергей).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

вопрос по топливным фильтрам 2013+ 1 мес. 4 дн. назад #437168

• пастырь
  • пастырь аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:28
Под днищем - фильтр грубой очистки с сепаратором / отстойником воды и датчиком накопления воды.
В моторном отсеке - картриджный фильтр тонкой очистки.

Многие, кто ездит на сомнительном дизеле, докупают и устанавливают еще и промежуточный фильтр тонкой очистки в металлическом корпусе, рядом с первичным. (с значениями очистки средними между грубым и тонким. )
Система двойной фильтрации стала устанавливаться на двигателях с более высокими требованиями к топливу.

вопрос по топливным фильтрам 2013+ 1 мес. 15 ч. назад #437248

• ZORGE
  • ZORGE аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:18
    • Dodge Ram 3500 (2014—н.в.)
555 (Сергей) пишет:
Наткнулся, что для камня с 13 года предлагают для замены не по 1, а по 2 топливных фильтра. Бескорпусной тонкой очистки как и у меня на 2010, и в металлическом корпусе под днищем. Вопросы:
1. Это доп. опция или стали ставить на все?
2. Работает? Удлиняет жизнь фильтру тонкой очистки?
3. Киньте взрыв-схему с партномерами, вдруг и мне захочется приделать.

14+ с мотором 370 сил с двумя фильтрами. 13+ которые на подвеске как 2003-13 и мотором 350 сил - 1 фильтр
Спасибо сказали: 555 (Сергей), white_devil, Сергей
Модераторы: Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, badvik, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Мероприятия

Просмотреть все мероприятия

Новые статьи

Итак у меня стал "мокрить" верхний сальник рейки, не тёк, ездил год ничего не доливал, плюс еще стуки маленькие не постоянные на определенных ямк...
1510 Просмотров
5 мая наш клуб планировал посетить и поучаствовать в фестивале в рамках открытия сезона Moscow Сlassic Grand Prix, собственно с этого все и начин...
908 Просмотров

Дни рождения

chernec (43), Dokas (43), Doxttor (35), gagou (37), GIN (28), Max27 (40), morel (35), Pavelcb (39), podudi.ru (33), SashaSevernyi (36), serg (39), Stanislav (29), udalman (37), uzbek (44), vadim (45), Yury Alexandrovich (36), Александр (64), Алексей (43), Владимир (33), Володя (43), гамбит (44), лев (55), Матэо (26), МихВик (45), Павел Метелкин (30), Равил (35), Терапевт (41)