Группы в Телеграм: Ремонт и тюнинг RAM, Мероприятия RDRC и Троллбокс. А также подписывайтесь на Instagram и Facebook

ТЕМА: Проблема переднего редуктора 13+. Есть вариант решения

Проблема переднего редуктора 13+. Есть вариант решения 1 мес. 1 нед. назад #437048

• Zhelezjakka
  • Zhelezjakka аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:782
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Тёзка, практика подтвердит наши рассуждения)
Попробуй в разумных пределах на хорошем покрытии и прислушайся к своим ощущениям...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема переднего редуктора 13+. Есть вариант решения 1 мес. 1 нед. назад #437049

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:118
Zhelezjakka пишет:
Тёзка, практика подтвердит наши рассуждения)
Попробуй в разумных пределах на хорошем покрытии и прислушайся к своим ощущениям...
Во-первых, будет исполнено. Я включу все свои встроенные датчики на максимальную чувствительность, почувствую и доложусь.
Во-вторых, если ты, заявишь мне максимально допустимую радиальную силу дисбаланса, я рассчитаю предел эксцентриситета самого дисбаланса. Или наоборот, спроси какая будет центробежная сила при заявленном дисбалансе на любой скорости. Расчет выложу тут.

Проблема переднего редуктора 13+. Есть вариант решения 1 мес. 1 нед. назад #437050

• АнатолиЧ
  • АнатолиЧ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1178
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Zhelezjakka пишет:
АнатолиЧ пишет:
Спасибо. Сергей, за столь лестный отзыв :blush: :blush:
Про хомуты миллион раз писал, что это зло.
Оставим их адептам-хомутофилам ))

Саш, а ты свои тестовые снимал на дефектовку?
Неа, не снимал. Я выкладывал фото в телеге вала и гранаты, ЗАВОДСКОЙ, которая с люфтом диким (по мои меркам) прошла около 5000. Вал как новый :P

Проблема переднего редуктора 13+. Есть вариант решения 1 мес. 1 нед. назад #437051

• АнатолиЧ
  • АнатолиЧ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Сергей пишет:
Я не мог произвести измерения несоосности исполнения сборки граната - шлицевая втулка, находясь в сервисе. Но визуально все гуд. А вышеописанные умозаключения как раз описывают, почему мне этого достаточно.
Как-то так :)

От себя добавлю что вероятность дисбаланса практически исключена по причине того, что обработка и, самое главное, стыковка и сварка происходят в токарном станке, что само по себе исключает дисбаланс. Я допускаю, что он есть, но это десятые доли процента максимум.
Спасибо сказали: Zhelezjakka, Сергей

Проблема переднего редуктора 13+. Есть вариант решения 4 нед. 18 ч. назад #437215

• Альберт
  • Альберт аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:267
АнатолиЧ пишет:
Апнем тему..
Валы, гранаты, сальники всё в наличии.
Цены пока не меняются.
Привода люфтить стали. Завтра напишу в Ватсап.

Проблема переднего редуктора 13+. Есть вариант решения 4 нед. 10 ч. назад #437219

• АнатолиЧ
  • АнатолиЧ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Пишите, договоримся
Последнее редактирование: 4 нед. 6 ч. назад от АнатолиЧ.

Проблема переднего редуктора 13+. Есть вариант решения 4 нед. 4 ч. назад #437224

• АнатолиЧ
  • АнатолиЧ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Еще раз напишу, для "повторения уроков" для тех, кто планирует ремонт переднего привода...
Гранаты постоянно в дефиците. Нерадивых рамоводов, которые заменили у себя и не отправили мне старые гранаты обратно, не так и мало. Бог им судья.
Если Вы позвонили и поговорили со мной, это не означает, что я буду держать до победного гранаты в резерве: кто проплатит, тот и получит. Понятие "резерв" пока отсутствует ввиду жесткого дефицита гранат. Я не барыга, цену поднимать не буду пока...
Спасибо сказали: Сергей
Модераторы: Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, badvik, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Мероприятия

Просмотреть все мероприятия

Новые статьи

Итак у меня стал "мокрить" верхний сальник рейки, не тёк, ездил год ничего не доливал, плюс еще стуки маленькие не постоянные на определенных ямк...
1474 Просмотров
5 мая наш клуб планировал посетить и поучаствовать в фестивале в рамках открытия сезона Moscow Сlassic Grand Prix, собственно с этого все и начин...
888 Просмотров

Дни рождения